МБОУ "Средняя школа № 6"
г. Обнинск

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс в общеобразовательные организации, расположенные на территории Калужской области, в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в ред. от 30.08.2023 № 642) для детей, проживающих на закрепленной территории, для детей, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, для детей, имеющих право преимущественного приема в общеобразовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сестры (полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), начинается 1 апреля 2024 в 08:00 и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Не позднее 15 марта текущего года органом местного самоуправления муниципального района или городского округа по решению вопросов местного значения в сфере образования издаётся распорядительный акт о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района (городского округа).

В течение 10 календарных дней с момента издания указанного распорядительного акта образовательные организации размещают его на своих информационных стендах и официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт).

Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме посредством ЕПГУ. Заявление в электронной форме подается только посредством портала ЕПГУ - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/school/22

На портале ЕПГУ можно заранее создать «черновик» заявления о приеме в первый класс, а 01.04.2024 (или в другой удобный для подачи заявления день) направить его в школу.

Заявления, поданные через портал ЕПГУ, направляются в государственную информационную систему «Региональный сегмент «Моя школа». Далее заявления обрабатываются школьными администраторами (регламентный срок обработки: 3 дня).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию     свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию     документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

План набора в 1-ые классы

на 2024-25 учебный год – 60 человек.

Учителя, набирающие 1-ые классы:

Мурашова Анна Сергеевна - учитель начальных классов.

Гукасян Инна Анатольевна - учитель начальных классов

Количество поданных заявлений на ____________ - __________

Что такое готовность ребенка к школе?

к обучению школе?

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Понедельник 9.00 -16.30 Укажите время
    Вторник 9.00 -16.30 Укажите время